Возможно ли что б бывший муж выделил доли мне и детям, но без моего присутствия?
Здравствуйте. В первом браке была приобретена квартира. Бывший муж заемщик,я как поручитель была. После рождения двоих детей был внесен материнский капитал. Развелись в 2019 году,квартиру не делили но платили то я,то бывший супруг.
Сейчас ипотеку закрыли. Но я проживаю в другом регионе. Возможно ли что б бывший муж выделил доли мне и детям,но без моего присутствия?
Здравствуйте, Надежда!
Для выделения долей необходимо заключать соглашение. То есть подписывать его. если Вы не можете самостоятельно подписать соглашение, то подписать его от Вашего имени и от имени детей может другой гражданин по выданной Вами нотариальной доверенности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».