Я начал после этого снимать видео на телефон и говорить что я готов проехать на что мне под видео отвечают что

Добрый день со мной произошла такая история

Остановили сотрудники дпс, сказали проехать на медосвидетельствование , я отказался от всего под камеру и при понятых

Сотрудники обманным путем заставили подписать отказ , так как я спешил на работу и мне сказали сделаешь справки предъявишь в суде и все будет нормально , так же предлагали взятку , конечно все это я доказать не смогу

Но позже под камеру когда я еще сидел и подписывал протокол об отказе , мне позвонил друг у которого была такая же ситуация , я сразу же под камеру сказал что я поеду и готов на медосвидетельствование на что сотрудники дпс начали говорить что вот ты уже отказался все , я согласился буквально через 5-10 минут после того как подписал протокол , можно ли как то это оспорить?

Я начал после этого снимать видео на телефон и говорить что я готов проехать на что мне под видео отвечают что все ты уже расписался я могу тебя не возить

К тому же я подснял и в протоколе видно что сотрудник дпс подписывает протокол после моих подписей

Т.е я сначала поставил подписи и так же в протоколе на видео видно , что понятые тоже расписались и ушли , не указано кто понятые , просто стоят подписи, после сотрудник начал заполнять протокол , является ли этот протокол недействительным , можно ли это доказать в суде

К тому же время датировано не правильно

1 протокол заполняется в 10.12

2 протокол 10.19

3 протокол 10.24

4 протокол в 10.39

Когда видно что на видео в моем телефоне на в машине дпс время 11.10 и в моем телефоне зайдя о файле о видео указано время 11.12

Все протоколы он подписывает по 5-10 минут , а тот протокол где понятые и я расписались после чего сотрудник на видео сидит и заполняет его , его он пишет 30 минут

В начале сотрудник дпс машину эвакуировал на штрафстоянку , позже приехал мой бригадир и забрал машину , на что сотрудник дпс зачеркнул то что написал , и написал машину передаем бригадиру по объяснительной бумажке

И сказал мне подпиши что с исправлением ознакомлен , является ли моя подпись что с исправлением ознакомлен по всему протоколу или это только по машине?

Смогут ли они доказать что я после всего же подписал что с исправлением ознакомлен , хотя они прям тыкали пальцем что подпиши так из за исправленного , я был растерянный

Заполнения протокола после моих подписей и подписей понятых это же грубое процессуальное нарушение , как все доказать и что говорить

, Ильмир, г. Нижнекамск
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ильмир. Ваши вопросы требуют подробной консультации. Напишите мне в личные сообщения в чате и мы с вами все обговорим.