Здравствуйте по глупости пошел в военкомат подписал бумагу на контракт комиссию не проходил и в главный военкомат не ездил можно ли забрать бумагу или написать отказ?

, Максим, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Максим!

Да, конечно, можно отказаться. То, что человек подал заявление на контракт ещё не означает, что он стал военнослужащим, военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

Всего доброго!

Максим
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо большое за ответ, ещё и в очень короткие сроки