Подскажите пожалуйста, где должны выдать жилье сироте, по месту прописки или месту жительства, если уехал и живёт с 18 лет в другом городе, учится, работает
Подскажите пожалуйста,где должны выдать жилье сироте,по месту прописки или месту жительства,если уехал и живёт с 18 лет в другом городе,учится,работает.
, Оксана, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Оксана. Жилье сироте должны выдавать по месту его фактического проживания (в другом городе), даже если там нет прописки. Верховный суд РФ подтвердил это, хотя на практике могут возникать отказы, основанные на том, что жилье предоставляется по месту прописки. Для получения жилья в другом городе сироте нужно подать заявление в администрацию по месту фактического проживания.