Может ли он получить квартиру по месту жительства, а не прописки

Сирота встал на учёт в г.Абинске,с 18 лет проживает в г.Краснодаре ,учится и работает.Может ли он получить квартиру по месту жительства,а не прописки.Предлагают жилье в Абинском районе ,в селе,где нет инфраструктуры и население всего 700 чел.Насколько это правомерно?Вроде должны выдать в городе ,где встал на учёт или вообще в г.Краснодар,где постоянно проживает

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Дети-сироты встают в очередь на получение жилья от государства и получают его по месту жительства — постоянной ргеистрации и могут изменить место учёта в случае смены места жительства, тогда снимают с очереди по старому месту жительства и ставят в очередь по новому месту жительства, там, где есть постоянная регистрация.

Всего доброго!