Как получить жилье?
могу ли я встань на очередь как мать одиночка у меня нет собственого жилья! живем с родителями ?
, КАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Здравствуйте.
Ответ зависит от того, сколько человек прописано в квартире и какова площадь квартиры, в которой Вы прописаны. Если Вы зарегистрированы у родителей в квартире, то получается, что (по закону) Вам есть где жить, то есть жильем Вы обеспечены. Если в данном жилье на одного зарегистрированного человека квадратных метров общей площади жилья менее 9-ти метров, то Вы можете встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.