Гражданский муж проходил службу на сво 2 года, месяц назад он женился на какой то даме, у нас общий сын неделю назад мне позвонили и сказали он безвести пропавший, на какие выплаты имеет мой сын

Гражданский муж проходил службу на сво 2 года , месяц назад он женился на какой то даме, у нас общий сын неделю назад мне позвонили и сказали он безвести пропавший , на какие выплаты имеет мой сын

, Елена, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.

Если никого из вышеперечисленных родственников нет,  тогда право на получение выплат будут иметь совершеннолетние дети погибшего.

Если нет и детей, то право на выплаты возникает у братьев и сестёр погибшего военнослужащего.