Будут ли мне положены от государства выплаты?

Я подписал контракт с БАРС добровольческом формировании на 6 месяцев. Отслужил и получил выплату за подписания контракта 500 тыс.рублей. У меня вопрос такой: Хочу заключить контракт 1 год с БАРС. Будут ли мне положены от государства выплаты? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет. БАРС — относится к добровольческим формированиям.

согласно указа Президента РФ 787 от 2022

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (за исключением отдельных категорий граждан, определяемых Правительством Российской Федерации), и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс.рублей.

Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2024 г. N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» увеличил выплату до 400.000 рублей.

чтобы ее получить вам надо подписать контракт с воинской частью на службу по контракту. А  не  в добровольческом формировании.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.