Сдал тесты 83 процента что делать?
Здравствуйте. Получаю права после лишения. Сдал экзамены ГАИ, сдал анализы у нарколога, психиатр не подписывает. Сдал тесты 83 процента что делать?
Добрый день, Наталья!
Для получения водительского удостоверения после лишения необходимо пройти медицинское освидетельствование, включая осмотр психиатра и нарколога, согласно п. 1 ст. 32 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Приказу Минздрава России №344н от 15.06.2015.
В вашей ситуации:
1. Если психиатр не подписывает заключение из-за результатов теста (83%), это означает, что по его мнению есть основания для дополнительного обследования.
2. Согласно Приказу Минздрава №441н от 18.12.2015, врач-психиатр вправе назначить дополнительные исследования при выявлении симптомов психических расстройств.
3. Ваши действия:
— Уточните у психиатра конкретную причину отказа в подписании
— Узнайте, какие дополнительные обследования вам необходимо пройти
— Пройдите рекомендованные обследования
— При несогласии с решением врача вы имеете право:
а) Обратиться к руководству медучреждения с жалобой
б) Пройти независимое медицинское освидетельствование в другом учреждении
в) Обжаловать решение в вышестоящий орган здравоохранения или суд
4. Обратите внимание: если вы были лишены прав за вождение в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ), требования к медосвидетельствованию более строгие.
Удачи в делах!