Е есть оф жена, он погиб, имеет ли право жена на выплаты если расписаны всего 2 месяца, до этого они не жили вместе

Брат служил 2 года, и 2 месяца назад он расписался т. е есть оф жена, он погиб, имеет ли право жена на выплаты если расписаны всего 2 месяца, до этого они не жили вместе

, Екатерина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока брак не расторгнут, право на выплаты у жены есть.

Родственники вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о признании брака недействительным, если они не жили как семья и не вели совместное хозяйство.