Подскажите, пожалуйста, возможно ли отменить судебное решение о розыске за неуплату алиментов после оплаты долга, не являясь в суд, а отправив соответствующие документы и заявление по почте?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли отменить судебное решение о розыске за неуплату алиментов после оплаты долга, не являясь в суд, а отправив соответствующие документы и заявление по почте?

, Алёна, г. Красноярск
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отмена розыска по алиментам после полной оплаты долга возможна. Для этого нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие оплату. Пристав издаст постановление об окончании исполнительного производства и отмене розыска. Заявление можно направить почтой, очное присутствие не обязательно. Судебное решение отменяется через суд, если нужно, а розыск прекращает пристав.

В случае необходимости могу оказать помощь в составлении документов, написании писем и участия в суде.