Я рамис как попал чорнй список не знамбыдвдсд

, Рамис, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамис!

Из вашего вопроса я понимаю, что вас беспокоит попадание в «черный список», однако часть сообщения не читается. Для полноценной консультации уточните, пожалуйста:

1. О каком именно «черном списке» идет речь? Это может быть:
— Список должников в ФССП
— Список неблагонадежных заемщиков в бюро кредитных историй
— Список лиц, которым запрещен въезд в определенные страны
— Внутренний список какой-либо организации

2. Получали ли вы официальное уведомление о включении в какой-либо список?

В зависимости от типа «черного списка» существуют разные правовые механизмы проверки и оспаривания такого решения. Например:

— Если речь о кредитной истории — вы имеете право на бесплатную выписку из БКИ раз в год (ФЗ «О кредитных историях»)
— Если о списке должников ФССП — можно проверить наличие исполнительных производств на сайте fssprus.ru
— Если о запрете на выезд — информацию можно получить через портал Госуслуг

Для предоставления точной консультации необходимы дополнительные сведения о вашей ситуации.

Удачи в делах!