Могут ли приставы арестовать имущество при удержании 50 процентов доходов?

24pravo.ru

Уведомления

Новости проекта

Комментарии

Рейтинг

Баланс счета

Друзья

Избранное

Обсуждения

Моя компания

Добавлено новое задание

Новый отклик по Вашему заданию

Изменен статус Вашего предложения по заданию

Клиент готов с Вами работать!

Активность по Вашим проектам

Новости по топикам форума

Новый ответ на Ваш вопрос

Ваш ответ выбран лучшим

Добавлена новая публикация

Добавлен новый вопрос

Добавлено новое видео

Пока нет уведомлений

Личные сообщения

Все вопросы/Без указания категории

Здравствуйте, с меня высчитывают 50% зарплаты и пенсии по исполнительным произво ..

Бесплатный Ответов: 0

Поднять интерес юристов к Вашему вопросу и получить больше ответов.

Пользователь # 82770

Без указания категории

Здравствуйте, с меня высчитывают 50% зарплаты и пенсии по исполнительным производствам, в сумме около 50000р в месяц. Общая сумма долга 840000р. Недавно арестовали имущество, приставы приходили домой, арестовали бытовую технику, за которую я должна оплатить. У меня несколько исполнительных производств, которые были объединены в одно после визита приставов. Имеют ли они право арестовывать еще и имущество, если я и так выплачиваю?

, Татьяна, г. Киров
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Татьяна, добрый день

на основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве»

ст. 69

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

следовательно приставы вправе обращать взыскание на ваше имущество