В приказе на выплату из части, есть те которым подтвердили, что документы поступили

В приказе на выплату из части, есть те которым подтвердили, что документы поступили. От 07.06.2025г приказ. Мой сын в этом списке. А мне ответ нет документов

, Ираида, г. Ангарск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ираида!

В вашей ситуации наблюдается противоречие между информацией в приказе о выплате (где ваш сын указан в списке лиц, чьи документы подтверждены) и полученным вами ответом об отсутствии документов.

Для разрешения данного противоречия рекомендую:

1. Запросить официальную выписку из приказа от 07.06.2025 г., где указан ваш сын. Это можно сделать путем письменного обращения к командиру воинской части.

2. Направить письменный запрос в воинскую часть с просьбой разъяснить причины противоречия между приказом и полученным вами ответом. В запросе следует указать реквизиты приказа и дату полученного ответа.

3. При необходимости обратиться с жалобой к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру, приложив копии всех имеющихся документов.

Согласно ст. 3 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, вы имеете право на получение письменного ответа по существу поставленных вопросов. Срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней со дня регистрации.

Удачи в делах!