Как должен выглядеть договор дарения, если машина стразу преобреталась на супруга?
Здравствуйте, родители мужа подарили мужу автомобиль, при покупке сразу оформили его на мужа, у меня имеются долги перед банками, исполнительньного производства еще нет, подскжаите можно ли сейчас оформить дарственную на машину? Как должен выглядеть договор дарения, если машина стразу преобреталась на супруга?
Здравствуйте, Анастасия. Да, вы можете оформить дарственную на автомобиль. Поскольку автомобиль был приобретен на мужа, а вы хотите оформить его на себя, родители мужа должны сначала подарить автомобиль вашему мужу, а затем он может подарить его вам. Однако, если у вас есть долги перед банками, они могут попытаться оспорить такую сделку как недействительную в суде, чтобы взыскать долги.
Более подробная платная консультация — лично в чате