Здравствуйте мой муж участвовал в боевых действиях в Чечне 1999 года, была утеряна медаль за отвагуи документы, при переезде, как можно восстановить?
Здравствуйте мой муж участвовал в боевых действиях в Чечне 1999 года, была утеряна медаль за отвагуи документы, при переезде, как можно восстановить ?
Восстановить утерянную государственную награду — медаль «За отвагу» — можно, подав заявление в Комиссию при Президенте РФ по государственным наградам. Это предусмотрено Инструкцией, утверждённой распоряжением Президента РФ №83-рп.
2. Об утрате государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный уведомляет органы местного самоуправления района, города по месту жительства, а награжденный военнослужащий — военное командование по месту прохождения службы.
В случае хищения государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный сообщает об этом в соответствующие органы внутренних дел.
Заявления об утрате или хищении государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям регистрируются и учитываются соответствующими органами.