У меня просрочный из -за того что нету запись на мвд они живой очередь не принимает

Здравствуйте! Я хотела знать о миграционным печать... у меня просрочный из -за того что нету запись на мвд они живой очередь не принимает

, Аймира, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аймира!

По вашему вопросу о просроченной миграционной печати (штампе) сообщаю следующее:

1. Нарушение сроков пребывания иностранного гражданина на территории РФ является административным правонарушением согласно ст. 18.8 КоАП РФ и влечет наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей с возможным выдворением за пределы РФ.

2. Отсутствие записи в МВД и непринятие в живую очередь не являются законными основаниями для освобождения от ответственности за просрочку миграционного учета.

3. Рекомендуемые действия:
— Незамедлительно обратитесь в территориальный орган МВД через официальный сайт МВД России (https://мвд.рф) для записи на прием
— Подготовьте письменное объяснение причин просрочки
— Соберите доказательства ваших попыток встать на учет (скриншоты с сайта о записи, письма в МВД и т.д.)

4. Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы обязаны соблюдать сроки пребывания, установленные законодательством.

5. В некоторых случаях суды учитывают объективные обстоятельства, препятствовавшие своевременному оформлению документов, но это не гарантирует освобождение от ответственности.

Удачи в делах!