8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За чей счет производится вскрытие полов для ремонта прорвавшего водопровода?

За чей счет будет произведён вскрытие полов в квартире, для доступа к прорвавшему водопроводу???

, Николай, г. Пенза

Здравствуйте, Николай. Вскрытие полов для доступа к прорвавшему водопроводу будет произведено за счет управляющей компании (УК), если причиной аварии стал общедомовой стояк, расположенный до первого отвода от стояка (первого крана) в квартире. Если же прорыв произошел внутри квартиры (ниже первого отвода) по вине собственника, то расходы лягут на него. 

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой договор нужно составить с учениками на этот счет?
Здравствуйте. Я открываю школу для мастеров ручной работы. На базе школы будут проводиться курсы, мастер-классы которые не требует лицензии. Мы планируем принимать учебные работы на реализацию (от нашего имени) если ученики используют наши материалы. То есть я готова продать работу в качестве которой уверена. Какой договор нужно составить с учениками на этот счет? Есть риск того, что могут использовать не качественные материалы, а мы понесем репутационные издержки.
, вопрос №4850458, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка?
Здравствуйте. Как происходит оплата компенсации за вскрытие Пола для доступа к общему имуществу по требованию ук? Трубы проложены под полом, сняли плитку с участка Пола и стену, где проходит стояк. Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка? Как это происходит?
, вопрос №4849984, Марина Кочеткова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность обратиться в Верховный суд?
Добрый день! Ситуация следующая: В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего. Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2025