Можно ли обжаловать постановку на учет?

Начальником мвд было вынесено постановление от 16.09.25 о постановке моего сына на учет в пдн за драку. Постановление направлено было не по адресу проживания и прописки. Я писала жалобу в мвд, дело было направлено на доследование постановление от 16.09.25 отменено. От 01.10.25 вынесено постановление также о постановке на учет сына. Законно ли, что сын стоит на учете по первому постановлению, которое отменено, и в школе, и в опеке? Можно ли обжаловать постановку на учет?

, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановку на учет.

Мария
Клиент, г. Волгоград
А то, что прошло уже достаточно много времени, на что-то влияет?

Надо смотреть по срокам, когда оно было вручено. Ну и в целом документы смотреть., что бы оценивать перспективы.

Но практика отмены постановки на учет существует.