Имеет ли договор юридическую силу при сноске снизу?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Сноски в договоре далеко не самое важное, что может повлиять на его действительность.

Мария
Клиент, г. Москва
А если есть договор, а к договору не составлен Акт о возврате имущества (то есть не предоставлен полный пакет документов), что делать при расторжении договора? Составлять Акт обратным числом?

Мария, анализ документов и консультация по ним — платная услуга. Можете написать мне в чат (кнопка справа), мы обсудим.

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Мария. Да, сноска (примечание) в нижней части договора имеет юридическую силу, если она является частью согласованных сторонами условий и на нее есть прямая ссылка в основном тексте документа, либо если из контекста очевидно, что стороны приняли и согласовали эти условия.