Сделали временную регистрацию лицам с двойным гражданством, пришел участковый когда они уехали и не застав их дома обвиняет собственника в фиктивной регистрации
Сделали временную регистрацию лицам с двойным гражданством, пришел участковый когда они уехали и не застав их дома обвиняет собственника в фиктивной регистрации. Правомерно ли обвинение
, Ирина, г. Курск
Раксана Арзуманян
Обвинение участкового в фиктивной регистрации в данной ситуации неправомерно, если соблюдены все требования закона.
Ваши действия по оформлению временной регистрации были законны. Фиктивная регистрация предполагает, что собственник заведомо знал, что граждане не будут проживать по указанному адресу, либо он предоставил недостоверные сведения.