В военкомате мне выдали извещение о признании его погибшим и ни кто не может в военкомате объяснить что мне делать дальше с этим извещением

Мой муж про пропал без вести , но через год признали погибшим. В военкомате мне выдали извещение о признании его погибшим и ни кто не может в военкомате объяснить что мне делать дальше с этим извещением. Подскажите как и где мне получить свидетельство о смерти

, Наталья, г. Москва
Ани Мулузян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

На основании справки о смерти, полученной из военкомата, обратитесь в любой орган ЗАГС или МФЦ с заявлением о регистрации смерти. Вам понадобятся: паспорт, справка о смерти, а при наличии — документ, удостоверяющий личность умершего. На основании предоставленных документов орган ЗАГС производит государственную регистрацию смерти и в день обращения выдает гербовое свидетельство о смерти и справку о смерти по форме № 11 (необходима для получения пособия на погребение).

Наталья
Клиент, г. Москва
Тело так и не было найдено

в таких случаях военнослужащих признают без вести пропавшими, спустя 6 месяцев после такого признания возможно признать погибшим