Здравствуйте, Андрей, г. Москва,
сыну 16 лет, имеет водительское удостоверение категории А1, М. Нарушил пдд, проезд на красный,. Дпс виписали протокол, и передали в пдн. В с,2.3 ч1 коап РФ. Написано что он может оплатить штраф сам. Завтра комиссия, вменяют ненадлежащее воспитание.
В ПДН будет рассматриваться вопрос о должном воспитании и наказании по КоАП РФ.
Говорите что сын понесет наказание сам по КоАП РФ. а Вы не обучали его ПДД, это должны были проверить при выдаче прав на вождение.
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
так и говорите в ПДН.