Домашнее насилие
Добрый день. Не знаю верно ли выбрана категория права.
Опишу ситуацию. Мама несколько лет жила с сожителем, прописали его в своей квартире. Практически с самого начала он стал пить. Нам (двум сестрам) пришлось уйти из дома(квартира приватизирована на 3 человек: мама, я и сестра), т.к находится там стало не возможно и опасно для психологического состояния, жизни и здоровья. Долгое время мама не решалась выселить сожителя, ставшего алкоголиком. Надеялась, что он "возьмется за ум, бросит пить". Но вместо этого началась побои, которые зафиксированы в мед.учреждении. Если мама отказывалась пить спиртное,сожитель избивал ее и заставлял пить с ним. От заявлений в милицию толку не было ни какого. Когда вызывали милицию во время побоев, они приезжали и говорили что ничего не могут сделать, даже не забирали сожителя из квартиры(даже когда он был выписан по решению суда-об этом напишу далее). Сначала были просто синяки, сейчас доходит до выбитых зубов, гематом, в кровь разбитого лица, ушибами ног,что мама с трудом ходила. Кидался с бейсбольной битой, с ножом. Общаться с нами он ей запрещает, поэтому она не всегда может даже позвонить по телефону. Недавно через суд алкоголика все же выписали. Но уходить он не собирается и угрожает сжечь квартиру и физической расправой, что заставит оформить квартиру на него. Сколько заявлений в милицию не составляли, максимум действий- беседа с алкоголиком и все. Говорят,что по законодательству не имеют права даже выгнать его(хотя он в квартире уже посторонний человек). Мама запугана. Физически мы с сестрой с этим "человеком" справиться не можем, а по другому он не понимает. Очень прошу, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, на какие законодательные акты сослаться, куда обратиться?! Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.