Могу или нет
здравствуйте. согласовала с соседом прокладку канавы ливневой за мой счёт на его земле (письменно). теперь пришел другой сосед и вообще закопал эту канаву. мой сосед не имеет возможности с этим разбираться. могу ли я через суд требовать с того кто закопал либо её восстановить, либо компенсировать затраты?
Здравствуйте.
согласовала с соседом прокладку канавы ливневой за мой счёт на его земле (письменно). теперь пришел другой сосед и вообще закопал эту канаву. мой сосед не имеет возможности с этим разбираться. могу ли я через суд требовать с того кто закопал либо её восстановить, либо компенсировать затраты?
По всей видимости что да.
ВЫ можете требовать компенсации или восстановить канаву как и раньше было до него.
Земля соседа, и он письменно давал согласие.