Здравствуйте, мы хотели бы продать квартиру, но дело в том что у собственника нет долгов и исполнительных производств а у прописанных есть
, Нурмира, г. Москва
Ани Мулузян
Добрый день.
В большинстве случаев наличие долгов у зарегистрированных лиц не является препятствием для самой сделки купли-продажи, если только на квартиру не наложен арест.
Долги, которые не связаны напрямую с квартирой, не переходят к новому собственнику.
Однако, если дело о взыскании долга дошло до суда и судебные приставы наложили на квартиру арест, продать ее не получится, пока обременение не будет снято.