Хочу выложить историю с концерта артиста, выполняющего функцию иностранного агента в Российской Федерации, нужно ли мне указывать, что данный человек выполняет функцию иностранного агента?
, Даниил До свидание, г. Москва
Раксана Арзуманян
Согласно Федеральному закону от 14 июля 2022 г. № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» и другим нормативным актам, на лиц, включенных в реестр иностранных агентов, и лиц, распространяющих о них информацию, накладываются определенные ограничения и обязанности.
При распространении в сети «Интернет» материалов, созданных или распространенных иностранным агентом, необходимо указывать его статус.