Ребёнку на номинальный счёт приходила компенсацич, так как его папа на сво, считается пропавший без вести, но почему то в ноябре выплаты не было

Ребёнку на номинальный счёт приходила компенсацич, так как его папа на сво, считается пропавший без вести, но почему то в ноябре выплаты не было. Вопрос почему?

, Вера Солодкова, г. Сочи
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера Солодкова!

По вопросу отсутствия выплаты компенсации на номинальный счет ребенка в ноябре могу пояснить следующее:

1. Если отец ребенка признан пропавшим без вести в связи с участием в СВО, то семье полагаются ежемесячные компенсационные выплаты согласно Указу Президента РФ от 30.04.2022 № 248 «О дополнительных социальных гарантиях лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, и членам их семей».

2. Причины отсутствия выплаты в ноябре могут быть следующими:
— Технический сбой в системе начисления выплат
— Изменение статуса военнослужащего (например, получение информации о его местонахождении)
— Истечение срока выплаты компенсации (если он был установлен)
— Необходимость ежегодного/периодического подтверждения права на выплату

3. Для выяснения конкретной причины рекомендую:
— Обратиться в военный комиссариат по месту жительства
— Направить запрос в территориальное отделение социальной защиты населения
— Связаться с банком, где открыт номинальный счет, для получения информации о поступлениях

4. Согласно законодательству, выплаты членам семей военнослужащих, пропавших без вести, должны производиться регулярно до изменения статуса военнослужащего.

Для восстановления выплат потребуется выяснить причину их прекращения и, возможно, предоставить дополнительные документы в уполномоченный орган.

Удачи в делах!