Добрый вечер!.Получила судебный приказ на выплату алиментов на ребенка. Отвезла его самостоятельно работодателю, написала заявление, оставила реквизиты. Сейчас заметила что алименты мне высчитали с зарплаты и не учли премию. С бывшим мужем пока проживаем совместно и все расчетки и выплаты я могу контролировать. Но мы собираемся разъехаться и отчитываться передо мной он уже не будет. Как мне проконтролировать работодателя по начислению алиментов мне правильно и учете всех сумм, если я не буду знать точно сколько бывший муж получает? И как мне вернуть алименты с неучтеной премии? Думаю, что надо было идти в ФССП с этим судебным приказом с самого начала. Сейчас уже можно это изменить?
Вы имеете право забрать судебный приказ у работодателя и подать его в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, а также о начислении задолженности в связи с тем, что с премии не были удержаны алименты.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Развелась с мужем. Два общих несовершеннолетних ребенка. Квартира общая, приобреталась в ипотеку на средства материн.капиталла. Ипотеку платить ещё три года. Бывший муж готов свою долю переписать на детей. Нужно ли нам ждать полного погашения ипотеки, и потом идти выделять доли на каждого. Или можно уже сейчас заняться этим?
Когда делали приватизацию квартиры,то сделали хозяевами квартиры 2человек.Это было дело более 20 лет.Первый человек ни разу за это время за квартиру ни разу ни платил ни налоги ни чего, второй человек платил за все это.Второй человек хочет лишить первого приватизации,как можно это сделать?
Здравствуйте. Человек намерено изменил год своего рождения. Был выдан паспорт с уже изменённой датой рождения. В возрасте 85 лет этот человек скончался, но была оформлена дарственная на квартиру своей родной сестре и как подтверждение было предъявлено свидетельство о рождении с изменённым годом рождения. Сдклка была зарегистрирована. Возможно ли опротестовать эту сделку, представив настоящую дату рождения этого человека?
31.07.2025 мы подали заявление на ВНЖ на основании рождения ребенка. Виза выдана до 30.11.2025. Решение по ВНЖ пока отсутствует. Проверить статус невозможно: официальный сайт (https://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/rsp
) не работает, дозвониться в подразделение невозможно — телефон не отвечает.
При подаче заявления возникло много организационных проблем. Ребенок был только что рожден, и нам приходилось выполнять все процедуры с ним на руках. Нам выдали справку о принятии заявления на ВНЖ и направили супругу на дактилоскопию. Когда процедура уже началась, сотрудник вернулся и сообщил, что процесс прекращен, поскольку в нотариальном переводе отсутствует перевод страницы последней визы (хотя она полностью на русском языке). Из-за этого у нас изъяли справку о подаче заявления и предложили прийти в следующий четверг. Я уточнил, что к тому моменту наша виза уже будет заканчиваться, и спросил о возможности продления, на что получил ответ, что «сроки подачи — 14–20 дней» и продлить визу нельзя.
После этого я направил электронное обращение в МВД. Спустя несколько минут мне позвонил сотрудник миграционного подразделения, сказал, что достаточно предоставить скан недостающей страницы, и пригласил донести его. Начальство, по его словам, разрешило оформить документы.
Когда мы пришли получать визу на следующей неделе, выяснилось, что мое обращение до них дошло. Меня отчитали и потребовали написать объяснение о том, что претензий не имею. Я согласился, так как переживал, что визу могут не выдать. Визу продлили на 3 месяца, и мы стали ждать решение.
Сейчас срок визы подходит к концу. Ни сайт, ни телефон подразделения не работают. Я направил официальный запрос в МВД о дальнейших действиях — ответа не получил. 14.11 пришел в подразделение лично, мне сказали прийти в понедельник. 24.11 мы пришли снова, и начальник подразделения высказала претензию за отправленную мной жалобу, хотя целью обращения было выяснить дальнейший порядок действий. На вопрос, нужно ли нам волноваться из-за окончания визы и покупать билеты, мне ответили, что волноваться не нужно, «занимайтесь ребенком и ждите письма».
Сегодня пришел ответ, в котором указано, что рассматривать заявление могут до 4 месяцев (при этом виза выдана только на 3 месяца). В письме советуют проверять статус на сайте, который фактически не работает уже несколько месяцев.
Сейчас ситуация следующая:
— виза заканчивается на этой неделе;
— сайт проверки статуса не работает;
— дозвониться невозможно;
— поездки в другой город затруднены из-за грудного ребенка;
— приемные дни только понедельник и пятница, времени очень мало.
Прошу разъяснить дальнейший алгоритм действий и правовую позицию с учетом истечения визы, отсутствия доступа к информации о статусе заявления и невозможности связи с подразделением.
Здравствуйте меня лишили прав , но права я не сдал и они у меня кончились и ещё и утеряны это было в 2018 году . сейчас меня остановили и по базе данных что я лишён но не забрал прова . мне выписали постановление по ст. 12.7 часть 1 могут ли при решении в ГИБДД наказания изменить мне статью