Здравствуйте, как правильно выделить доли при использовании маткапиталла на компенсацию затрат на построенный дом
Здравствуйте,как правильно выделить доли при использовании маткапиталла на компенсацию затрат на построенный дом
Здравствуйте, Елена. Для выделения долей при использовании маткапитала на дом нужно составить соглашение о выделении долей, указав в нем доли каждого члена семьи, и зарегистрировать его в Росреестре. Рекомендуется, чтобы размер долей детей был не меньше суммы, которую вложили из маткапитала на каждого ребенка, однако окончательное распределение определяется по соглашению всех членов семьи.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.