Банкротство ООО, учредителем которого является муж. Могут ли претендовать на мою долю квартиры
Муж имеет ООО. Он же единственный учредитель. Взял кредиты на ООО. Сейчас неплатёжеспособный. У нас есть дом и квартира в долевой собственности. Может ли банк забрать квартиру?
Учредители ООО несут ответственность по обязательствам общества только в пределах своей доли в уставном капитале. Если квартира не внесена в уставный капитал, то обратить на нее взыскание не имеют право.