Здравствуйте моя дочь 15 лет попала под влияние парня и стала дропером

Здравствуйте моя дочь 15 лет попала под влияние парня и стала дропером. Скажите пожалуйста что нам ожидать. Я просто в шоке помогите пожалуйста

, Галина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Галина.

По

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

ответственность согласно

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

поэтому ее надо как можно скорее выводить из этой ситуации.

Для начала можно обратиться к своему участковому (не письменно), если Вы ему доверяете (для возможности выхода на того парня и привлечения его к ответственности, что прекратит и «деятельность» дочерь соответственно).

Варианты разные. В идеале, конечно, найти контакт с ребенком, чтобы не привлекать правоохранителей, и самим выйти из этого.

С уважением, юрист Светлана Буланкина