Мы живем на съемной квартире и хазяйка начала требовать с нас компенсировать ущерб нанесенный соседям, но машика в свою очередь была установлена неправильно и нас об этом заранее не уведомили
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, что сломался сливной шланг в стиральной машинке и затопил соседей. Мы живем на съемной квартире и хазяйка начала требовать с нас компенсировать ущерб нанесенный соседям, но машика в свою очередь была установлена неправильно и нас об этом заранее не уведомили. Сливной шлаг сливал воду в ванну, а не в канализационную трубу и из-за напряжения лопнул. Также в договоре мы нашли пунк "Устранять последствия аварии, иного повреждения оборудования, произошедших не по вине Нанимателя и лиц с ним проживающих" В данном случае нам нужно компенсировать ущерб соседям либо же не нужно? Мы пользовались стиральной машинкой исправно, как все люди ничего не совали, не выдергивали, просто ставили и она стиралась.
- IMG_20251124_114405.jpg
, Кристина, г. Самара