Здравствуйте, для гражданина КР Киргизии какие документы нужны на квоты?

Здравствуйте, для гражданина КР Киргизии какие документы нужны на квоты? Дом в собственности более 3 года являются ли основанием

, Омуркан, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

 Для гражданина Кыргызстана, который хочет подать документы на получение квоты на временное проживание в России, владение домом в собственности в России более 3 лет не является основанием для получения квоты без очереди, но это может быть учтено как дополнительный положительный фактор при рассмотрении заявления.
Кыргызстан входит в Евразийский экономический союз, что дает некоторые преимущества в трудоустройстве, но не отменяет необходимости получения РВП и ВНЖ для постоянного проживания в России.

1. Какие документы нужны для подачи заявления на квоту?
Квота выдается по решению комиссии, исходя из личных обстоятельств заявителя. Вам понадобятся следующие основные документы (перечень может незначительно отличаться в зависимости от региона РФ):
Заявление: В двух экземплярах, заполненное по установленной форме.
Действительный документ, удостоверяющий личность: Паспорт гражданина КР.
Миграционная карта: С отметкой о въезде в РФ.
Уведомление о постановке на миграционный учет (регистрация).
Фотографии: 3,5 х 4,5 см, 2 шт., матовые.
Медицинские справки: Об отсутствии ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний (туберкулез, лепра, сифилис и др.) и справка от нарколога.
Документ, подтверждающий владение русским языком: Диплом об образовании или сертификат о знании русского языка (для совершеннолетних).

2. Является ли дом в собственности основанием для квоты?
Нет, не является.
Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», основания для получения разрешения на временное проживание (РВП) вне квоты строго регламентированы (например, брак с гражданином РФ, наличие ребенка-гражданина РФ, инвестиции, служба в армии и т.д.). Владение недвижимостью в России в этот перечень не входит.
Однако ваша ситуация может быть рассмотрена как положительный фактор при рассмотрении заявления комиссией, так как вы подтверждаете свою связь с Россией и намерение остаться здесь.

3. Как получить квоту?
Подача заявления: Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания (например, в Краснодаре).
Рассмотрение: Заявление рассматривается комиссией, которая принимает решение о выделении квоты. Конкурс на квоты высокий, так как их количество ограничено ежегодно.
Вам нужно собрать стандартный пакет документов и подать заявление на общих основаниях, указав факт владения домом как дополнительную информацию.
 ___________

не забывайте благодарить юристов и писать отзывы

Омуркан
Клиент, г. Москва
Белова Екатерина, огромное спасибо вам. Все очень четко и быстро объяснили
Омуркан
Клиент, г. Москва
Доброй ночи, Раксана Арзуманян, спасибо вам большое за быстрый ответ… Благодарю вам