Покупка квартиры с прописанным пенсионером
Здравствуйте. Покупаю квартиру, в которой остался прописан пенсионер. Никакими правами на квартиру он не обладает. Могу ли я его выписать?
, Игорь, г. Смоленск
Игорь, смотря на каком основнаии данный пенсионер был прописан в эту квартиру, если он проживал в ней ранее и квартира была приватизирована, а он отказался от приватизации, то никакой суд не выпишет данного человека.
Девушка, которая продавала квартиру, купила её и оформила на себя. В квартиру прописала мать. Сейчас продала, а мать выписать пока некуда.