Оспаривание совместно нажитого имущества
Добрый день!
В марте этого года скончался мой отец. По завещанию всё своё имущество он в равных долях завещал мне и своей супруге. Незадолго до своей смерти он продал часть квартиры (собственность на которую у него была до оформления брака) и купил новую. Стоимость новой квартиры была ниже чем стоимость продажи старой, то есть супруга не вносила собственных средств в покупку данной квартиры. Однако, нотариус, при открытии наследства постановил определить 50% новой квартиры как совместно нажитое имущество, а права наследования распространить только на оставшиеся 50%.
Соответственно вопрос, можно ли в судебном порядке оспорить статус новой квартиры как совместно нажитого имущества?