Здравствуйте, хотел бы уточнить: если ввк сделает заключение что я не годен к дальнейшему прохождению службы
Здравствуйте, хотел бы уточнить:если ввк сделает заключение что я не годен к дальнейшему прохождению службы, может ли командование затягивать с увольнением военослужащего и сколько времени примерно занимает увольнение?
Здравствуйте, Алекс!
Четких сроков для увольнения с военной службы в случае установления категории «Д» не предусмотрено, однако, до исключения вас из списков личного состава вы будете освобождены от обязанностей военной службы и будете ожидать увольнения. Ваше привлечение к каким либо задачам или направление в командировки не допускается.
Что касается срока, то практика совершенно разнообразна, но можно обозначить средний срок увольнения как 3 месяца.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости сопровождения процедуры увольнения с целью ее ускорения вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».