Он будет отвечать что не оплатил один месяц или это все спустят на тормоза
Бывший муж через приставов платил алименты,один месяц не платит,приставы говорят,позвоните и спросите у него. Я с ним не общаюсь. Разве это не их работа?что делать в этой ситуации?он будет отвечать что не оплатил один месяц или это все спустят на тормоза.
Здравствуйте.
Разве это не их работа? что делать в этой ситуации? он будет отвечать что не оплатил один месяц или это все спустят на тормоза.
Всё верно, именно судебный пристав отвечает за исполнение судебного акта.
Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, почему в определенный месяц алименты не поступили.
Также вы вправе подать жалобу на действие или бездействие судебного пристава в рамках ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если ответ юриста был для вас полезен, вы можете его финансово отблагодарить здесь: отблагодарить юриста