Могу ли я дать сперму другой женщине если я официально зарегистрирован с в браке и что для этого требуется?

, Махач, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

По российскому законодательству, если мужчина состоит в официальном браке и желает стать донором спермы для другой женщины, обязательным условием является получение письменного согласия его супруги.

Донор спермы обязан соответствовать следующим медицинским критериям:

Возраст от 18 до 35 лет включительно.
Отсутствие серьёзных физических и психических заболеваний.
Нормальное телосложение и общее состояние здоровья.
Прохождение медицинского осмотра, включающего консультации у андролога, терапевта, психиатра и генетика.
Хорошие показатели спермограммы (анализ качества спермы).
Обязательное прохождение шестимесячного карантина спермы для выявления возможных инфекционных заболеваний.