Если укажу его, как официальное лицо, его начнут дергать с доходами?

Добрый день!

Оформляю налоговый вычет за образование детей в частной школе. Кого указать в источнике дохода пои заполнении 3НДФЛ, если я не работаю? Плачу деньгами мужа. Он тоже официально нетрудоустроен. Если укажу его, как официальное лицо, его начнут дергать с доходами?

, Лилия, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Указывать нужно того у кого есть официальная зарплата или другой источник дохода, который облагается НДФЛ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Плачу деньгами мужа. Он тоже официально нетрудоустроен. Если укажу его, как официальное лицо, его начнут дергать с доходами?

 Добрый день! Для получения данного налогового вычета не нужно официцальное трудоустройство, нужен облагаемый ндфл доход. Смысл вычета не просто в возврате денег из бюджета а возврате УПЛАЧЕННЫХ туда налогов или в уменьшении налоговой базы по налогу. Если налог не платится то и вычет просто не за счет чего получать.