Добрый день я каждый день обновляю приложения Амина и сегодня пришло смс о том что нужно обновить приложение
Добрый день я каждый день обновляю приложения Амина и сегодня пришло смс о том что нужно обновить приложение я обновила но потом в приложении сняли меня с учета и я сразу же позвонила в горячую линию они сказали ждать 3 дня подскажите стоит ли ждать или съездить в Сахарова или купить новый телефон
Добрый день, Руша!
Из вашего вопроса я понимаю, что речь идет о приложении «Амина» (вероятно, имеется в виду приложение «Аминь» для трудовых мигрантов), и после обновления вас сняли с учета.
Согласно действующему миграционному законодательству РФ, в частности Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», постановке и снятию с миграционного учета подлежат иностранные граждане.
В вашей ситуации рекомендую:
1. Подождать 3 дня, как вам сообщили на горячей линии — это стандартный срок для обработки данных в информационных системах МВД.
2. Если через 3 дня проблема не решится, целесообразно лично обратиться в миграционный центр на Сахарова (если речь идет о Едином миграционном центре в Москве) для выяснения ситуации.
3. Покупка нового телефона не решит проблему, так как информация о вашем учете хранится в базах данных МВД, а не в вашем устройстве.
4. Сохраните все подтверждения вашего легального статуса (миграционную карту, регистрацию, патент и т.д.) для предъявления при необходимости.
5. Если вы находитесь в России на законных основаниях, технический сбой в приложении не может автоматически аннулировать ваш правовой статус.
Удачи в делах!