Вопрос- куда и какие документы, мне подать, для региональной выплаты
Муж погиб на СВО.
Прописан в Ульяновской области, г. Инза.
Я с Крыма, г. Феодосия.
Вопрос- куда и какие документы,мне подать, для региональной выплаты
Добрый день, Елена!
Примите мои соболезнования в связи с гибелью вашего супруга.
Для получения региональной выплаты в связи с гибелью военнослужащего при выполнении задач в ходе СВО вам необходимо учитывать следующее:
1. Региональные выплаты назначаются по месту жительства (регистрации) погибшего военнослужащего, то есть в вашем случае — в Ульяновской области, г. Инза.
2. Для получения выплаты вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (регистрации) вашего супруга с следующими документами:
— Заявление на получение выплаты
— Ваш паспорт
— Свидетельство о браке
— Свидетельство о смерти супруга
— Документы, подтверждающие гибель при выполнении задач в ходе СВО (извещение о гибели)
— Документы, подтверждающие родственные отношения
— Реквизиты банковского счета для перечисления выплаты
3. В Ульяновской области действует Постановление Правительства Ульяновской области от 14.03.2022 №108-П, которым предусмотрены единовременные выплаты членам семей погибших военнослужащих.
4. Вы можете подать документы:
— Лично в орган социальной защиты населения г. Инза
— Через МФЦ г. Инза
— Направить документы почтовым отправлением с уведомлением о вручении
— В некоторых случаях возможна подача через портал Госуслуг
Дополнительно рекомендую:
1. Предварительно связаться с органом социальной защиты населения г. Инза для уточнения полного перечня документов и способов подачи.
2. Уточнить возможность подачи документов из Крыма без личного присутствия в Ульяновской области.
3. Помимо региональных выплат, вам положены федеральные выплаты, которые оформляются через военкомат.
Удачи в делах!