Как написать иск заявление в суд на вступление наследство?
Вера, здравствуйте.
Иск должен соответствовать общим требованиям ГПК РФ о форме и содержании искового заявления (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ). Подсудность также определяется по общим нормам ГПК РФ.
Содержание иска зависит от того, по каким основаниям Вы намерены подать иск. В любом случае необходимо оплатить государственную пошлину за рассмотрение иска.
А почему вообще Вы намерены обращаться в суд? Вы пропустили срок принятия наследства?
Здравствуйте, Вера!
Заявление о принятии наследство подается по правилам гражданского закона к нотариусу статья 1153 Гражданский кодекс Российской Федерации.
Если у вас особая ситуация вам следует руководствоваться правилами изложенными в Подраздел IV. Особое производство Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
В рамках этого вопроса можете задать уточнения и дополнительные вопросы.
Если вам потребуется дополнительная помощь, выходящая за пределы этого вопроса, пишите мне в чат, кнопка общаться в чате, здесь или в профиле.
В чате вы можете заказать у меня правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса цена обсуждается
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | тендеры ФЗ 44 223 | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |
Добрый день.
Данная услуга оформляется в разделе Документы, либо Вы можете обратиться к любому юристу в чат.