Или нужно обязательно выделить доли?

Квартира была куплена в ипотекудо брака, но ипотека загашена уже в браке (650000) руб с использованием средств маткапитала, собираемся разводится, есть несовершеннолетний ребенок, доли еще не выделяли, вопрос такой можно ли составить нотариальное соглашение что я верну эти 650000 руб обратно супруге, что на это скажет суд и можно ли так сделать? Или нужно обязательно выделить доли?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

.

1. Нужно понимать, что 650 000 рублей это не лично денежные средства супруги.  В ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ указано об обязанности выделить доли. Соответственно, их нужно выделить, поскольку затрагиваются интересы не только родителей, но и детей.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление документов  и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •   Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •   Оперативность в решении вопросов
  •   Гарантия качества предоставляемых услуг
  •   Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.