Суд первой инстанции будет рассматривать наше дело вновь, но только текущую задолженность (заявление на
Что делать кредитору в ситуации если в 2024 вступили в реестр кредиторов ООО на основании вступившего в законную силу решения суда (от 2022 г.) о взыскании долга. В 2025 другой кредитор того же ООО подал в суд о пересмотре нашего решения по вновь открывшимся обстоятельствам и добился отмены нашего решения. Суд первой инстанции будет рассматривать наше дело вновь, но только текущую задолженность (заявление на банкротство ООО было принято 22.10.21 долг есть как реестровый так и текущий) так как реестровый долг должен рассматривать суд который ведет дело о банкротстве. Получается оснований для нахождения в реестре у нас нет, может ли конкурсный управляющий исключить нас из реестра? Сумма долга реальная, документами подтверждена.
Арбитражным судом по заявлению конкурсного управляющего скорей всего будет рассмотрено заявление об исключении вас из реестра требований кредиторов, сам он исключить из реестра вас не сможет, только когда суд рассмотрит ваши требования по существу вас снова могут включить в деле о банкротстве в реестр требований, на основании решения о взыскании задолженности.