Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход?
Здравствуйте! Мужу предложили работу по объявлению в береговой охране Севастополя,некий рекрутер Владислав. Подписал контракт. Уверяли его,что будет охранять на катере. В итоге оказался в зоне СВО. То есть обманным путем. Подскажите,пожалуйста,есть ли какой-нибудь выход?
Здравствуйте, Татьяна!
Отношение было оформлено от той воинской части, куда изначально ваш муж хотел поступить на военную службу? В заявлении на заключение контракта он указывал конкретную воинскую часть? Если да, то формальные основания для расторжения контракта есть, так же как и в случае, если есть другие фактические подтверждения введения в заблуждение при подписании контракта. НО, если ни отношения, ни заявления с указанием конкретной воинской части не было, направление вашего мужа в иные воинские части для прохождения военной службы законно.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».