Где я могу проверить действительно это так?
Здравствуйте. Услышала случайно что мой муж со мной развелся, хотя живём вместе и я ничего не знала. Где я могу проверить действительно это так?
Добрый день.
Как к вам поступила информация о расторжение брака?
Расторжение брака происходит в органах загса либо в судебном порядке.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. ст. 21 СК РФ.
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. ст. 19 СК РФ
Можете зайти в личный кабинет в госуслугах. Можете сходить в ЗАГС и заказать дубликат свидетельства о браке. Если брак расторгнут, то Вам не выдадут дубликат.