Что делать при блокировке брокерского счета из‑за превышения 3000 долларов и требования залога
Заблокировали брокерский счет, ввиду превышения суммы 3000& долларов которая должна быть застрахована. Вывод средств невозможен. Предлагают заплатить залоговую сумму после чего счет разблокируется. Либо перевести на доверенное лицо. Как быть
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виталий Дугин
Это схема мошенников. Ни один легальный брокер не блокирует счёт из-за «превышения 3000 долларов» и не требует страховых взносов залогов или переводов на доверенное лицо. Любой платёж в их сторону Вы потеряете. Прекратите с ними общение. Могу бесплатно подсказать какие шаги предпринять чтобы начать возврат средств и правильно зафиксировать ситуацию.
Мария Ситникова
Здравствуйте!
Это схема мошенников. https://bec-russia.com/chto-pisat-v-zayavlenii-v-policziyu-pri-onlajn-moshennichestve/ Нужно идти в полицию.