Можно указать колонию в пределах 300 км от места прописки?

Добрый вечер.

Подскажите,пожалуйста,какие документы необходимо прикладывать к заявлению от супруги и матери осужденного с просьбой об отбывании наказания в своем регионе?

Может ли сам осужденный написать данное заявление?Для него нужны какие то документы?

Указывается конкретная колония или просто регион?Можно указать колонию в пределах 300 км от места прописки?Спасибо

, Наталия, г. Москва
Арсен Асулбегов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте

Супруг уже находится в колонии и Вы хотите добиться перевода ближе к дому или ещё только решается вопрос о направлении его в колонию?

Если он осуждён не за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, частями первой, первой.1 и третьей статьи 282.1, частями первой, первой.1 и третьей статьи 282.2, статьей 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 и статьей 361 УК РФ, то должен отбывать наказание в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором он проживал или был осужден (ч. 1, 3, ст. 73 УИК РФ).

Если он уже находится в колонии, то он может написать заявление сам, или его близкие родственники с его согласия могут подать заявление о переводе его в другое исправительное учреждение, ближе к месту проживания.

Для этого Вам будет нужно приложить к заявлению документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении или браке). Заявление подаётся во ФСИН РФ.

Указать конкретную ИК вы можете, но важно, чтобы совпадал режим. Если режим не совпадает, то в переводе откажут.