Добрый день, пару месяцец назад съехали с квартиры, собственник просит возместить причиненый ущерб ванне

Добрый день, пару месяцец назад съехали с квартиры, собственник просит возместить причиненый ущерб ванне, хочет полностью заменить ванну, так как там появились черные пятна(черные пятна появились, после стирки в стиральной машине, сливной шланг от стиральной машины направлен в ванную) но мы не согласны с этим, так как, кто знал что останутся пятна, так как до этого машинка стирала и после слива всегда был темный налет в ванной, всегда приходилось очищать ванну после такого, а после того, как образовались пятна, машинаа вовсе перестала отжимать, сообщили об этом собственнику он приходил, сделал с машинкой что-то, видел прекрасно пятна, но ничего не сказал, когда принимали квартиру, сообщили об этих пятнах, тоже ничего не было, сказал попробую отмыть и все, и спустя время начал требовать деньги, за причиненный ущерб ванне, чтоб ее поменять, что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Казань
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Если акт возврата квартиры подписали и там указано, что все довольны — ничего не делайте.